German FB FindUsOnFacebook 144

Vereinsmeister

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Damen - A - Klasse    
       
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
       
1978 Elke Zendler Anni Birk Fini Erdmann
1979 Regina Bunke Elke Zendler Anni Birk
1980 Elke Zendler Regina Bunke Evi Kunkel
1981 Elke Zendler Angela Weindorf Anni Birk
1982 Regina Bunke Elke Zendler Angela Weindorf
1983 Regina Donovan Angela Weindorf Frauke Reichardt
1984 Regina Donovan Elke Zendler Angela Weindorf
1985 Regina Donovan Elke Zendler Angela Weindorf
1986 Regina Donovan Angela Weindorf Frauke Reichardt
1987 Regina Donovan Frauke Reichardt Evi Kunkel
1988 ?    
1989 Anni Birk Karin Golms  
1990 Evi Kunkel - einzige Dame, spielte bei den Herren mit
1991 Evi Kunkel Angela Weindorf Daniela Kottucz
1992 Angela Weindorf Karin Golms Anni Birk
1993 Angelika Wagner Evi Kunkel Angela Weindorf
1994 Angelika Wagner Evi Kunkel Christel Österle
1995 Angelika Wagner Frauke Wilke Angela Weiland
1996 nicht ausgespielt **** ****
1997 Angelika Wagner Angela Weiland Frauke Wilke
1998 nicht ausgespielt **** ****
1999 nicht ausgespielt    
2000 nicht ausgespielt    
2001 nicht ausgespielt    
2002 nicht ausgespielt    
2003 nicht ausgespielt    
2004 nicht ausgespielt    
2005 nicht ausgespielt    
2006 nicht ausgespielt    
2007 nicht ausgespielt    
2008 nicht ausgespielt    
2009 nicht ausgespielt    
2010 nicht ausgespielt    
2011 nicht ausgespielt    
2012 nicht ausgespielt    
2013 nicht ausgespielt    
2014 nicht ausgespielt    
2015 nicht ausgespielt    
2016 nicht ausgespielt    
2017 nicht ausgespielt    
2018 nicht ausgespielt    
2019 nicht ausgespielt    
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Herren - A - Klasse      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
1978 Klaus Hörmann Ferd. Schwitzer Gerd Marschner Edi Wiedemann
1979 Bernd Sontheim Klaus Hörmann Klaus Hilse Karl Vochezer
1980 Klaus Hörmann Edgar Veigel Karl Vochezer -
1981 Michael Finkenzeller Wolfgang Thierer Karl-Heinz Hiller Edgar Veigel
1982 Edgar Veigel Elmar Hörmann Christian Mutzel -
1983 Manfred Gelle Edgar Veigel Bernd Sontheim Wolfgang Thierer
1984 Manfred Gelle Elmar Hörmann Edgar Veigel Norbert Straub
1985 Manfred Gelle Andi Kratschmer Norbert Straub Elmar Hörmann
1986 Karl Vochezer Christian Schüle Klaus Hilse Oliver Barth
1987 Karl Vochezer Klaus Hilse Manfred Gelle -
1988 Karl Vochezer Norbert Straub Wolfgang Thierer -
1989 Karl Vochezer Markus Sohler Werner Klimm Alexander Weh
1990 Karl Vochezer Martin Schomberg Werner Klimm Christian Gfrerer
1991 Karl Vochezer Christian Gfrerer Detlev Neumann Evi Kunkel
1992 Karl Vochezer Martin Schomberg Christian Gfrerer Alexander Weh
1993 Karl Vochezer Werner Ballweg Markus Sohler Gerhard Paulußen
1994 Oliver Barth Karl Vochezer Klaus Hilse Detlev Neumann
1995 Karl Vochezer Oliver Barth Stefan Haas Werner Ballweg
1996 Stefan Haas Günther Kreutzer Oliver Barth Werner Ballweg
1997 Karl Vochezer Christian Streiter Mathias Streiter Angelika Wagner
1998 Frank Bächstädt Karl Vochezer Werner Ballweg Klaus-Peter Frantz
1999 Karl Vochezer Frank Bächstädt Thomas Kraft Werner Ballweg
2000 Petr Fischer Kol Rukaj Karl Vochezer Albert Rukaj
2001 Petr Fischer Günther Kreutzer Karl Vochezer Manfred Gelle
2002 Petr Fischer Manfred Gelle Werner Ballweg Markus Sohler
2003 Petr Fischer Frank Bächstädt Jan Fiessinger Manfred Gelle
2004 Jan Fiessinger Arnold Czaja Stefan Halder Thomas Kraft
2005 Stefan Halder Jan Fiessinger Andreas Fricker Gerhard Paulußen
2006 Karl Dachs Stefan Halder Günther Kreutzer Marcel Kunkel
2007 Petr Fischer Karl Dachs Günther Kreutzer Marcel Kunkel
2008 Karl Dachs Petr Fischer Marcel Kunkel Stefan Halder
2009 Stefan Halder Guido Klose Marcel Kunkel Klaus-Peter Frantz
2010 Fischer Petr Dachs Karl Halder Stefan Müller Andreas
2011 Halder Stefan Ballweg Werner Gelle Manfred Männel Patrik
2012 Dachs Karl Kunkel Marcel Weiland Angela Halder Stefan
2013 Dachs Karl Halder Stefan Philipp Sohler Kreutzer Günther
2014 Fischer Petr Gelle Manfred Kunkel Marcel Halder Stefan
2015 Marcel Kunkel Stefan Halder Frank Bächstädt Petr Fischer
2016 Stefan Halder Jan Fiessinger Philipp Sohler Petr Fischer
2017 Stefan Halder Petr Fischer Patrick Männel (Rafael Klotz auf Platz 4)
2018 Simon Kunert Petr Fischer Marcel Kunkel Stefan Halder
2019 Philipp Sohler Marcel Kunkel Stefan Halder Petr Fischer
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Herren - B - Klasse      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
1985 noch nicht ausgetragen    
1986 Roland Berchtold Martin Proksch Hans Kempter  
1987 Anton Bretzel Harald Enderle Edgar Bernhard  
1988 Edgar Bernhard Roland Berchtold Rainer Elison  
1989 Werner Schneider Martin Proksch Detlev Neumann Harald Enderle
1990 Detlev Neumann Martin Proksch Veigel Ingo Hans Kempter
1991 Oliver Niedermaier Martin Proksch Hans Kempter Harald Enderle
1992 Veigel Ingo Martin Proksch Patrik spöri Hubert Hänsler
1993 Hubert Hänsler Streiter Mathias Siegfried Held Streiter Christian
1994 Streiter Mathias Fritz Weh Streiter Christian Markus Neuscheler
1995 Streiter Christian Streiter Mathias Siegfried Held Fritz Weh
1996 Siegfried Held Hubert Hänsler Harald Enderle Heribert Kriesche
1997 Alexander Weh Hubert Hänsler Siegfried Held Fritz Weh
1998 Alexander Weh Siegfried Held Harald Enderle Fritz Weh
1999 Siegfried Held Hubert Hänsler Fritz Weh Dieter Michalka
2000 Siegfried Held Harald Enderle Klaus Hösch Dieter Michalka
2001 Gerhard Paulußen Eveline Spieß Egon Vochezer Harald Enderle
2002 Frank Blattner Marcel Kunkel Egon Vochezer Siegfried Held
2003 Marcel Kunkel Siegfried Held Werner Schneider Fritz Weh
2004 Egon Vochezer Max Hänsler Frank Blattner Pask Gjokai
2005 Antonio Demontis Klaus Hösch Frank Blattner Graciana Demontis
2006 Max Hänsler Dieter Michalka Frank Blattner Harald Enderle
2007 Frank Blattner Philipp Klotz Harald Enderle Martin Halder
2008 Anton Biggel Oliver Kraft Harald Enderle Martin Halder
2009 Klaus Hösch Anton Biggel Frank Blattner David Neuscheler
2010 Klaus Hösch Andreas Klotz Sohler Philipp Neuscheler David
2011 Biggel Anton Gelle Felix Blattner Frank Halder Martin
2012 Blattner Frank Antal Christina Schneider Werner Hayer Martin
2013 Joe Wiedermann Manuel Hösch Klaus Hösch Felix Gelle
2014 Klaus Hösch Anton Biggel Joe Wiedermann Felix Gelle
2015 Felix Gelle Klaus Hösch Manuel Hösch Lisa Vochezer
2016 Klaus-Peter Frantz Joachim Wiedermann Isabelle Mild Marc Diehlmann
2017 Isabelle Mild Martin Hayer Joachim Wiedermann (Markus Sohler auf Platz 4)
2018 Klaus-Peter Frantz Lisa Kunert Klaus Hösch Andreas Fricker
2019 Reinhard Harnoß Andreas Ast Isabelle Mild Markus Sohler
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Mixed        
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
1978        
1979 E. Zendler / K. Hörmann F. Erdmann / K. Vochezer R. Bunke / B. Sontheim A. Birk / K. Hilse
1980 E. Zendler / K. Hörmann R. Bunke / E. Veigel E. Kunkel / K.-H. Hiller -
1981 E. Zendler / B. Sontheim C. Schmucker / W. Klimm E. Kunkel / K.-H. Hiller -
1982 E. Zendler / M. Gelle A. Weindorf / K.-H. Hiller R. Bunke / J. Kieble -
1983 R. Donovan / N. Straub A. Weindorf / E. Veigel F. Reichardt / M. Gelle U. Vochezer / E. Hörmann
1984 E. Zendler / E. Hörmann R. Donovan / N. Straub F. Reichardt / M. Gelle A. Weindorf / E. Veigel
1985 E. Zendler / E. Hörmann A. Weindorf / E. Veigel M. Wilke / M. Gelle -
1986 F. Reichardt / H. Kempter R. Donovan / C. Schüle A. Weindorf / A. Weh E. Kunkel / K. Hilse
1987 F. Reichardt / K. Vochezer A. Weindorf / M. Sohler R. Donovan / E. Veigel A. Birk / W. Klimm
1988 ?      
1989 K. Golms / A. Ast A. Birk / A. Weh - -
1990 nicht ausgespielt -   E. Kunkel einzige gemeldete Dame - -
1991 D. Kottucz / E. Veigel E. Kunkel / M. Schomberg A. Weindorf / W. Ballweg A. Birk / M. Sohler
1992 A. Weindorf / W. Ballweg K. Golms / A. Weh F. Erdmann / M. Held A. Birk / R. Maass
1993 A. Wagner / I. Veigel E. Kunkel / S. Held D. Kottucz / K. Hilse -
1994 ?      
1995 F. Wilke / O. Barth E. Kunkel / K. Vochezer A. Wagner / W. Ballweg -
1996 nicht ausgespielt      
1997 nicht ausgespielt      
1998 nicht ausgespielt      
1999 nicht ausgespielt      
2000 nicht ausgespielt      
2001 nicht ausgespielt      
2002 nicht ausgespielt      
2003 nicht ausgespielt      
2004 nicht ausgespielt      
2005 nicht ausgespielt      
2006 nicht ausgespielt      
2007 nicht ausgespielt      
2008 nicht ausgespielt      
2009 nicht ausgespielt      
2010 nicht ausgespielt      
2011 nicht ausgespielt      
2012 nicht ausgespielt      
2013 nicht ausgespielt      
2014 nicht ausgespielt      
2015 nicht ausgespielt      
2016 nicht ausgespielt      
2017 nicht ausgespielt      
2018 nicht ausgespielt      
2019 nicht ausgespielt      
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Herren - Doppel      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
1978 Wiedemann / Marschner K. Vochezer / Kl. Hörmann Kämmerle / Sontheim -
1979 E. Vochezer / K. Vochezer A. Bretzel / A. Holub K. Hörmann / B. Sontheim -
1980 E. Veigel / K. Hilse K. Hörmann / K. Vochezer K.-H. Hiller / M. Finkenzeller -
1981 K. Hörmann / B. Sontheim N. Straub / W. Thierer W. Klimm / C. Mutzel -
1982 E. Hörmann / C. Mutzel F. Schwitzer / E. Veigel N. Straub / J. Kieble A. Ast / S. Held
1983 B. Sontheim / E. Veigel H. Ast / W. Thierer M. Gelle / C. Mutzel A. Ast / H. Kempter
1984 M. Gelle / E. Hörmann N. Straub / E. Veigel J. Kieble / S. Held H. Enderle / M. Sohler
1985 N. Straub / E. Veigel A. Kratschmer / H. Kempter M. Gelle / A. Weh F. Schwitzer / E. Hörmann
1986 K. Hilse / K. Vochezer R. Donovan / F. Reichardt W. Klimm / E. Veigel W. Thierer / E. Vochezer
1987 K. Hilse / K. Vochezer W. Klimm / E. Veigel R. Donovan / F. Reichardt M. Gelle / M. Sohler
1988 ?      
1989 W. Klimm / A. Ast A. Geisler / D. Neumann K. Vochezer / S. Held M. Gelle / M. Held
1990 K. Vochezer / W. Ballweg K. Hilse / A. Weh P. Spöri / O. Niedermaier E. Kunkel / C. Gfrerer
1991 K. Vochezer / W. Ballweg K. Hilse / E. Veigel A. Weh / C. Gfrerer A. Ast / M. Sohler
1992 K. Vochezer / W. Ballweg O. Niedermaier / A. Weh M. Held / M. Schomberg S. Held / M. Proksch
1993 M. Schomberg / E. Veigel K. Vochezer / W. Ballweg H. Hänsler / G. Paulußen D. Neumann / M. Sohler
1994 T. Kraft / O. Barth G. Paulussen / E. Veigel K. Vochezer / W. Ballweg M. Gelle / H. Hänsler
1995 T. Kraft / O. Barth K. Vochezer / W. Ballweg O. Niedermaier / G. Paulußen St. Haas / E. Veigel
1996 O. Barth / G. Kreutzer St. Haas / K. Vochezer W. Ballweg / Th. Kraft M. Gelle / G. Paulußen
1997 K. Vochezer / E. Vochezer Kraft T. / W. Ballweg A. Wagner/ M. Sohler K.-P. Frantz / C. Gfrerer
1998 K. Vochezer / W. Ballweg J. Oppers / F.-P- Frantz A. Wagner / F. Wilke T. Kraft / F. Bächstädt
1999 G. Kreutzer / F. Bächstädt W. Ballweg / A. Rukaj K. Rukaj / M. Würzer G. Paulußen / M. Sohler
2000 K. Vochezer / W. Ballweg P. Fischer / G. Kreutzer T. Kraft / M. Gelle R. Fischer / M. Würzer
2001 P. Fischer / M. Gelle J. Wiedermann / F. Blattner K. Vochezer / E. Spieß K.-P. Frantz / M. Sohler
2002 P. Fischer / A. Fricker H. Enderle / M. Sohler K. Vochezer / E. Vochezer M. Gelle / W. Ballweg
2003 P. Fischer / W. Schneider J. Oppers / F. Bächstädt A. Weiland / W. Schrey M. Gelle / F. Blattner
2004 M. Gelle / F. Blattner Frantz K.-P. / Vochezer E. Kraft Th. / Held S. Fiessinger / Gjokai
2005 A. Fricker / K. Hösch St. Halder / E. Vochezer M. Gelle / V. Kämmerle M. Kunkel / F. Blattner
2006 G. Kreutzer / F. Blattner A. Czaja / M. Hänsler A. Ast / M. Halder St. Halder / J. Kieble
2007 K. Dachs / J. Fiessinger g. Kreutzer / A. Czaja Th. Kraft / M. Kunkel K. Vochezer / K.-P. Frantz
2008 St. Halder / O. Stefan W. Ballweg / D. Michalka M. Gelle / F. Gelle M. Kunkel / H. Enderle
2009 G. Klose / A. Biggel F. Blattner / K.-P. Frantz St. Halder / K. Hösch W. Ballweg / K. Pfleghar
2010 Neuscheler D. / Fischer P. Kraft Th. / Männel P. Halder St. / Sohler Ph. Hösch K. / Müller A.
2011 Kunkel Marcel / Klotz Andreas Ballweg Werner / Blattner Frank Sohler Philipp / Gelle Felix Halder Stefan / Halder Martin
2012 Dachs Karl / Schneider Werner Männel Patrik / Klotz Andreas Weiland Angela / Weh Fritz Halder Stefan / Michalka Dieter
2013 Dachs Karl / Klotz Rafi Halder Stefan / Weh Fritz Sohler Markus / Hösch Manuel Männel Patrick / Hayer Martin
2014 Gelle Manfred / Wiedermann Joe Kunkel Marcel / Hayer Martin Kraft Thomas / Sohler Markus Ast Andreas / Klotz Rafi
2015 Felix Fiessinger / Klaus Hösch Marcel Kunkel / Lisa Vochezer Oliver Kraft / Joachim Wiedermann Manfred Gelle / Andreas Ast
2016 Felix Fiessinger / Joachim Wiedermann Stefan Halder / Huy Pham Frank Bächstädt / Andreas Ast Petr Fischer / Frank Blattner
2017 Philipp Sohler / Isabelle Mild Petr Fischer / Markus Sohler Stefan Halder / Joachim Wiedermann Marcel Kunkel / Fritz Weh
2018 Lisa Kunert / Simon Kunert Isabelle Mild / Marcel Kunkel Felix Fießinger / Klaus Hösch Stefan Halder / Andreas Fricker
2019 Markus Sohler / Stefan Halder Martin Hayer / Petr Fischer Ahmad / Philipp Sohler Andreas Ast / Marcel Kunkel
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Mächen U18      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
2004 Marcel Kunkel Oliver Stefan    
2005 Maxi Hänsler Oliver Stefan Isabelle Mild Antonio Demontis
2006 Max Hänsler Anton Biggel Thomas Konrad Isabelle Mild
2007        
2008        
2009        
2010        
2011        
2012        
2013        
2014        
2015        
2016 Isabel Bächstädt Marion Madlener Nadine Klaiber  
2017        
2018 Hannah Lau Kamilla Vlakhnova Pia Kahmann  
2019 Kamilla Vlakhnova Hannah Lau Pia Kahmann  
Go to top