German FB FindUsOnFacebook 144

Ristorante Pizzeria Piazza

Das Ristorante Pizzeria Piazza
Pfannerstrasse 58, 88239 Wangen
bietet Pane, Pizza und Salate
zur Abholung nach Vorbestellung,
während der Corona Krise, an!
Wählt Euer Gericht aus der page text 32 Speisekarte und
bestellt bitte telefonisch unter telephone handset wire07522 7724858
von 11.30 bis 20.30 Uhr vor.

Info's für Vereinsmitglieder

  • Terminkalender
  • Upload von Bildern (Mannschaftsfotos etc.)
  • Einsatzplan Recycling Station

Über uns

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Auf Grund der Hallensperrung durch Schneelast wurde entschieden, die Vereinsmeisterschaften 2018 erst nach Beendigung der Rückrunde zu spielen.
Am Samstag war es nun soweit. Insgesamt waren 19 Teilnehmer in zwei Klassen am Start.

 vereinsmeistgerschaften2018 teilnehmer web

Nachfolgend die Platzierungen

Herren Klasse A Herren Klasse B Herren Doppel
1) Simon Kunert
2) Petr Fischer
1) KP Frantz
2) Lisa Kunert
1) Lisa Kunert/Simon Kunert
2) Isabelle Mild/Marcel Kunkel

Insgsamt war es für die Familie Kuntert ein toller Erfolg, in allen drei Gruppen auf den treppchen Plätzen vertreten waren.

So sehen Sieger aus!
sieger gruppeB 2018 web

 

Herren A links Simon, rechts Petr. Herren B links Lisa, rechts KP Doppel Familie Kunert
 sieger gruppeA2 2018 web  sieger gruppeB2 2018 web sieger kunert doppel

 

Für die optimale Verpflegung sorgte im diesen Jahr Andreas Fricker.
essen by AndyFricker web

Weitere Fotos findet Ihr in unserer Bildergalerie.

 Fotos (c) by TTC Wangen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Sie würden gerne Sponsor des 1. TTC Wangen e.V. werden?
Sprechen Sie unseren Vorstand an.

 

Wir freuen uns auf Sie.

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Mixed        
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
1978        
1979 E. Zendler / K. Hörmann F. Erdmann / K. Vochezer R. Bunke / B. Sontheim A. Birk / K. Hilse
1980 E. Zendler / K. Hörmann R. Bunke / E. Veigel E. Kunkel / K.-H. Hiller -
1981 E. Zendler / B. Sontheim C. Schmucker / W. Klimm E. Kunkel / K.-H. Hiller -
1982 E. Zendler / M. Gelle A. Weindorf / K.-H. Hiller R. Bunke / J. Kieble -
1983 R. Donovan / N. Straub A. Weindorf / E. Veigel F. Reichardt / M. Gelle U. Vochezer / E. Hörmann
1984 E. Zendler / E. Hörmann R. Donovan / N. Straub F. Reichardt / M. Gelle A. Weindorf / E. Veigel
1985 E. Zendler / E. Hörmann A. Weindorf / E. Veigel M. Wilke / M. Gelle -
1986 F. Reichardt / H. Kempter R. Donovan / C. Schüle A. Weindorf / A. Weh E. Kunkel / K. Hilse
1987 F. Reichardt / K. Vochezer A. Weindorf / M. Sohler R. Donovan / E. Veigel A. Birk / W. Klimm
1988 ?      
1989 K. Golms / A. Ast A. Birk / A. Weh - -
1990 nicht ausgespielt -   E. Kunkel einzige gemeldete Dame - -
1991 D. Kottucz / E. Veigel E. Kunkel / M. Schomberg A. Weindorf / W. Ballweg A. Birk / M. Sohler
1992 A. Weindorf / W. Ballweg K. Golms / A. Weh F. Erdmann / M. Held A. Birk / R. Maass
1993 A. Wagner / I. Veigel E. Kunkel / S. Held D. Kottucz / K. Hilse -
1994 ?      
1995 F. Wilke / O. Barth E. Kunkel / K. Vochezer A. Wagner / W. Ballweg -
1996 nicht ausgespielt      
1997 nicht ausgespielt      
1998 nicht ausgespielt      
1999 nicht ausgespielt      
2000 nicht ausgespielt      
2001 nicht ausgespielt      
2002 nicht ausgespielt      
2003 nicht ausgespielt      
2004 nicht ausgespielt      
2005 nicht ausgespielt      
2006 nicht ausgespielt      
2007 nicht ausgespielt      
2008 nicht ausgespielt      
2009 nicht ausgespielt      
2010 nicht ausgespielt      
2011 nicht ausgespielt      
2012 nicht ausgespielt      
2013 nicht ausgespielt      
2014 nicht ausgespielt      
2015 nicht ausgespielt      
2016 nicht ausgespielt      
2017 nicht ausgespielt      
2018 nicht ausgespielt      
2019 nicht ausgespielt      
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Mächen U18      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
         
2004 Marcel Kunkel Oliver Stefan    
2005 Maxi Hänsler Oliver Stefan Isabelle Mild Antonio Demontis
2006 Max Hänsler Anton Biggel Thomas Konrad Isabelle Mild
2007        
2008        
2009        
2010        
2011        
2012        
2013        
2014        
2015        
2016 Isabel Bächstädt Marion Madlener Nadine Klaiber  
2017        
2018 Hannah Lau Kamilla Vlakhnova Pia Kahmann  
2019 Kamilla Vlakhnova Hannah Lau Pia Kahmann  
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Jugend - Doppel      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
2004        
2005 O. Stefan / V. Kämmerle A. Demontis / Th. Konrad T. Wassner / V. Demontis M. Hänsler / A. Biggel
2006        
2007        
2008        
2009 Gelle F. / Sohler Ph. Klotz R. / Pscheidl F. Hösch M. / Konrad Th. Drescher M. / Hilt S.
2010 P. Männel/Ph. Sohler Oliver Kraft/Felix Gelle Rafael Klotz/Nikolai Kytzia ---
2011 F. Wagner / O. Kraft M. Hösch / Ph. Sohler --- ---
2012 --- --- --- ---
2013        
2014        
2015        
2016 Isabel Bächstädt / Alena Deuritz Marion Madlener / Marco Deuritz Nadine Klaiber / Viviana Ross  
2017        
2018 nicht ausgespielt      
2019 nicht ausgespielt      
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Jungen U18      
         
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 3. Platz
2004 Marcel Kunkel Oliver Stefan    
2005 Maxi Hänsler Oliver Stefan Isabelle Mild Antonio Demontis
2006 Max Hänsler Anton Biggel Thomas Konrad Isabelle Mild
2007        
2008        
2009 Thomas Konrad Oliver Kraft Felix Gelle Patrick Männel
2010 Oliver Kraft Philipp Sohler Felix Gelle  
2011 Oliver Kraft Felix Gelle Philipp Sohler ---
2012 Finn Wagner Jonas Sulzer Elena Wimmer ---
2013 Jonas Sulzer Elena Wimmer Tobbe Voss Timon Voss
2014 Jonas Sulzer      
2015 Manuel Hösch Jonas Sulzer    
2016 Marco Deuritz      
2017        
2018 Jonas Lau Denis Abis    
2019 Jonas Lau Denis Abis Fabian Hecker  

Unterkategorien

Übersicht der Vereinsmeister des 1. TTC Wangen e.V.

Go to top